На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Югра многонациональная" подвела итоги

13.11.2017 09:33

В Ханты-Мансийске состоялась церемония закрытия регионального форума национального единства "Югра многонациональная". Мероприятие прошло в концертно-театральном центре "Югра – Классик".

Форум собрал делегации из 22 муниципальных образований округа, а также ведущих экспертов России и зарубежья. В его рамках были проведены семинары, круглые столы, пленарные заседания, конференции, мастер-классы, курсы повышения квалификации. Форум позволил обменяться опытом и выработать новые подходы и формы работы по сохранению и развитию доброжелательных этноконфессиональных отношений, способствующие обеспечению гражданского мира и согласия, общественно–политической стабильности на территории Югры.

"Я думаю, что каждый уголок нашей страны в миниатюре представляет всю страну. На примере Югры видно все, чем богата наша держава. Это и её многонациональный состав, это дружба народов, не показанная, а искренняя, которую мы все на себе ощущаем. Это готовность всегда подставить плечо и помочь друг другу, встать  на защиту общих интересов. Всё это, в той мере насколько это было возможно показать за 2 дня, вы продемонстрировали", - отметил, приветствуя участников форума, начальник управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей Абдулгамид Булатов.

Из рук Абдулгамида Булатова благодарность руководителя Федерального агентства по делам национальностей получили: председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремей Айпин; специалист-эксперт отдела по профилактике терроризма и экстремизма управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска Любовь Городилова; заместитель главы города Лангепаса Михаил Гуменюк; заместитель начальника Управления – начальник отдела обеспечения межнационального и межконфессионального согласия, профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве и взаимодействия с российским казачеством Управления национальной политики департамента внутренней политики Югры Сергей Пишуков.

Член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Владимир Зорин поделился, что выставка, представленная в рамках форума, показала всю красоту и многообразие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

"Если Россия – это цветущий букет дружбы, то Югра - один из лучших букетов, который есть в нашей стране. Здесь в зале сидит все богатство округа. Это вселяет уверенность, что все у нас будет хорошо", - выразил свое мнение Владимир Зорин.

Почётные грамоты Ассамблеи народов России получили председатель Ханты-Мансийской региональной общественной организации "Центр Осетинской культуры "Алания", член Межведомственной комиссии Югры по противодействию экстремистской деятельности Валерий Абаев; член местной общественной организации "Национально-культурный центр народов татар и башкир Ханты-Мансийска "Аккош", председатель Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска Тагир Аюпов; председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа Ирина Максимова.

Благодарственным письмом Ассамблеи народов России награждены: президент Молодежной организации обско-угорских народов Югры Виктор Банк; председатель общественной организации татарской культуры "Ватан" Зенфира Валеева; председатель общественной организации Культурно-просветительское общество татар "Ватан" Рина Исхакова; член Правления социально-ориентированной некоммерческой организации "Союз мастеров нематериального и материального культурного наследия Югры" Тимофей Молданов.

"Мероприятие называют форум, но это слишком мелкое название для того, что здесь произошло. В Ханты-Мансийске объединили людей разных направлений деятельности и профессий, чтобы решить очень важную задачу – как нам сохранить тот многонациональный мир и сделать его еще крепче. Спасибо вам за всё, что вы делаете и за то, что вы ещё сделаете", - сказал заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России Андрей Худолеев.

По итогам форума победу в конкурсе команд муниципальных образований Югры одержала делегация из Нижневартовского района. На втором месте – Сургут. Замкнули тройку победителей Нижневартовск и Ханты-Мансийск.

Ugranow.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]