$APPLICATION->ShowPanel();

Праздник удмуртской культуры развернётся в Нижневартовске

10.11.2017 14:41

11 ноября в г. Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа - Югры местная Удмуртская национально-культурная автономия выступила организатором проведения Дня национальной культуры.

Для того, чтобы в репертуаре фольклорного ансамбля "Инвожо" появились новые танцы и музыкальные композиции, активисты Удмуртской местной национально-культурной автономии г. Нижневартовска организовали встречу с режиссёром Дома Дружбы народов Удмуртии Дмитрием Корепановым.

Вопросы, которыми интересовались местные артисты у гостей из Удмуртии заключались в том, как правильно "поставить голос", как ярко и красочно представить на сцене фольклорный материал.

"Находясь вдали от родной земли, бывает сложно сохранить свою культуру, но там все же остались те, кто говорит на удмуртском, пишет стихи. И это очень важно – актуализировать и активизировать творчество удмуртов, живущих вдали от исторической родины", - поделился впечатлением от встречи режиссёр Дома Дружбы народов Удмуртии Дмитрий Корепанов.

Удмуртский праздник в Нижневартовске организует местный Центр национальных культур. Для вартовчан пройдут выставки национального костюма и удмуртской вышивки. На сцену кроме ансамбля "Инвожо" выйдут вокальные и хореографические коллективы и других национальных общественных организаций города.

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"





Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru