На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Бубен шамана" принес ямальской писательнице литературную премию

10.11.2017 09:08

Ямальская писательница Надежда Салиндер стала лауреатом Всероссийской литературной премии имени Мамина-Сибиряка. Её отметили за сборник рассказов "Бубен шамана", правдиво и искренне повествующий о жизни современных оленеводов, а также раскрывающий богатый духовный мир народов Севера.

Церемония вручения премии прошла в Нижнем Тагиле 6 ноября - в день 165-летия со дня рождения Мамина-Сибиряка. Кроме ямальской писательницы лауреатами премии этого года стали Владимир Курбатов из Челябинска, Наталья Паэгле и Татьяна Горкунова из Екатеринбурга, а также Василий Овсепьян из Нижнего Тагила, - сообщает сайт Ассоциации писателей Урала. Литературную премию имени Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка учредили в 2002 году к 150-летию со дня рождения писателя, в знак уважения к его памяти и для стимулирования литературной деятельности новых поколений российских писателей в русле заложенных им традиций.

Отметим, что Надежда Салиндер с книгой "Бубен шамана" в этом году также стала номинантом литературной премии Уральского федерального округа.

ИА "Север-пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]