На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Туроператоры создадут фирменный маршрут по Ямалу с чаепитием в чумах и гонками на оленях

09.11.2017 09:42

Участники открывшегося в среду первого съезда представителей туриндустрии Ямало-Ненецкого автономного округа разработают брендовый маршрут Ямала, туристический потенциал этого арктического региона оценят эксперты Ростуризма и Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Сегодня в Салехарде открылся первый съезд представителей туриндустрии ЯНАО. Специалисты "Ямалтура" заранее подготовили проект этнографического маршрута, он станет первым брендовым турпродуктом, продвигающим культурно-познавательное наследие Ямала на рынке туризма в России, и на съезде будет представлен экспертной комиссии. Кроме того, Ростуризм составит список лучших мест Ямала и поможет "приготовить" продукт с особенностями нашего округа: северным сиянием, чаепитием в чуме, строганиной, катанием на оленьих упряжках", - говорится в сообщении.

Эксперты съезда также разработают пакетные предложения для туристов. "Речь идет об услуге "все включено" - комфортный и недорогой перелет, трансфер, интересные экскурсии, доступное питание с блюдами северной кухни, проживание в стойбище оленевода", - отмечается в документах.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, "туризм на Ямале создавать не надо - он уже здесь есть". "Туристический продукт также есть, его надо немного доработать, и он будет готов к продаже. Готовый бренд представить намного проще. У вас такой бренд есть - это Арктика", - отметила она на открытии съезда.

Впервые на форуме прошел арктический телемост с участием Чукотки, Якутии, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, где обсудили перспективы развития туризма за Полярным кругом. Также состоялся телемост с представителем Национального туристского офиса VisitRussiaAsia (Вьетнам) Елизаветой Тарасовой. Она отметила, что в Азии туристической "визитной карточкой" Ямала помимо снега считают церемонию пересечения Северного полярного круга с получением соответствующего сертификата.

Директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвира Тимергазина добавила, что в 2018 году ямальский туризм получит грантовую поддержку в 7 млн рублей. По ее словам, в округе - 13 национальных общин, которые принимают туристов на своих стойбищах, 84 гостиницы, 19 музеев, пять туроператоров.

О съезде

Первый съезд представителей туриндустрии ЯНАО продлится до 9 ноября. В нем принимают участие более 250 представителей турбизнеса из ЯНАО, Ярославской и Свердловской областей, из Татарстана, Сочи и Москвы, а также из Хорватии.

ТАСС

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]