На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В "Лудорвае" прошла "Ночь искусств"

07.11.2017 09:08

4 ноября в музее "Лудоровай" состоялась Всероссийская акция "Ночь искусств". Мероприятие объединило несколько видов искусств: изобразительное, мультипликационное, музыкальное и традиционное. Гостей музея поприветствовал заместитель министра культуры и туризма П. П. Данилов. В рамках акции состоялось открытие выставки "Человек – Птица. Николай Быков. Графика".

Николай Быков – удмуртский художник, автор герба г. Ижевска и удивительная личность. Он был в постоянном поиске вдохновения и новых знаний, новых ощущений. Весь кладезь произведений художника хранился у него дома и участвовал в выставках не так часто, как хотелось бы. Мы очень рады, что в музее "Лудорвай" теперь работает выставка, которую вы сможете посетить до 10 декабря 2017 года и вдохновиться работами художника. После открытия выставки в здании волостного правления состоялся показ фестивальных мультипликационных фильмов по мотивам сказок и мифов удмуртов, саамов, вепсов, коми.

Музыкальную часть акции открыли победители конкурса молодых исполнителей "Музыка в стиле ЭТНО". Прозвучали народные русские и удмуртские песни, а японская народная песня о полёте птицы в исполнении Анастасии Вершининой очень хорошо вписалась в атмосферу выставки и заставила зрителей погрузиться в тему птицы и полёта. Порадовала зрителей своим пением гостья из г. Санкт-Петербурга – этноисполнительница Ирина Шихалева. Выступление народного фольклорного ансамбля "Золотые гусли" Удмуртского республиканского колледжа культуры украсило "Ночь искусств". Ребята, участники ансамбля, являются нашими партнёрами и друзьями и всегда готовы прийти к нам на помощь, порадовать гостей музея своими прекрасными номерами.

Завершилась акция тематической интерактивной программой "Поём и пляшем от печки". Гости музея познакомились с традициями гостевания удмуртского и русского народов и попробовали традиционную удмуртскую еду. Вдохновение, радость и приятные впечатления получили не только зрители и гости музея, но и сами участники и организаторы мероприятия. На "Ночи искусств" в "Лудорвае" мы объединили виды искусств, а искусство объединило нас. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  музеем "Лудорвай"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]