На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ноябрьские дети совершили большое этнографическое путешествие

03.11.2017 11:26

2 ноября в Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники музейного ресурсного центра г. Ноябрьска провели для детей познавательное мероприятие "Большое этнографическое путешествие по России". 

"Накануне всероссийской акции "Большой этнографический диктант" мы решили провести подобное мероприятие для малышей. Именно с детского возраста необходимо воспитывать уважение к традициям народов, которые живут на территории нашей страны," - рассказала заведующая детским музеем Татьяна Литвинова.

Для детей разработали просветительскую игровую программу. Сотрудники музея в костюмах представителей этносов приглашали ребят в гости к разным народам. Путешествуя по станциям, малыши узнавали особенности, традиции, быт, праздники, элементы одежды, ремесло того или иного народа, а также своими руками рисовали этнические узоры, раскрашивали предметы и играли в национальные игры. Так, воспитанники детского сада узнали многое о русских, татарах, чувашах, карелах, осетинах и народа ханты.

После этнографического путешествия дети приняли участия в викторине. Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы, а затем собрали из букв слово Родина. Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в информационно-аналитическом отделе музейного ресурсного центра, в завершении мероприятия ростовая кукла "Хантыйка" подарила каждому малышу сувенир - национальную куклу малочисленных коренных народов Севера. 

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]