На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Авторы лучших проектов на "Российском Севере" получили гранты

31.10.2017 15:04

С 24 по 28 октября состоялось награждение авторов лучших проектов состоялось на III Форуме молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Российский Север".

Всего эксперты рассмотрели 13 заявок, еще 13 поступило на очном этапе конкурса. Представленные проекты были направлены на сохранение родных языков, культуры и спорта, решение проблем экологии и образования. Среди лучших – "Ненецкий клуб Ямал", "VI открытый молодёжный форум коренных народов Югры" и "Сделаем Самбург чище вместе".

Победители получили сертификаты на сумму в 50 и 30 тысяч рублей. Их вручил президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков, сообщила пресс-служба АКМНСС и ДВ.

На церемонии закрытия выбрали лучшую команду форума, которая получила возможность принять участие в Школе молодого лидера "Мастерская будущего" в 2018 году. Еще 10 человек, отмеченные руководством Росмолодежи, отправятся на форумы "Арктика. Сделано в России" и "Территория смыслов".

В "Российском Севере" приняли участие 150 человек из 35 регионов России: представители объединений коренных малочисленных народов Севера и других этнических общностей, молодёжные лидеры РФ, студенты, молодые учёные и специалисты. В течение трёх дней они выступали с докладами и проектами, обсуждали развитие коренных народов, участвовали в тренингах, квест-играх и творческих мастерских.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]