На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка "Родники Отечества" откроется в Удмуртии

30.10.2017 13:04

3 ноября в г. Ижевске, в Национальном музее Удмуртской Республики им. Кузебая Герда состоится открытие персональной выставки Вячеслава Костылева "Родники Отечества". В 2017 году проекту исполняется 20 лет.

Проект "Родники Отечества" представляет собой галерею портретов, созданных с 1997 по 2017 гг. Он состоит из нескольких серий: "Родники Отечества", "Удмуртия в лицах", "Россия в лицах", "Духовная Россия", "Отечество", "Слава России".

Галерея насчитывает около 400 работ, все герои портретов - выдающиеся деятели культуры, политики, спорта и науки. Было проведено более 60 персональных выставок в Удмуртии и за ее пределами. Начало проекта положила серия "Родники Отечества". Созданы первые портреты: М. Т. Калашников, З. А. Богомолова, Е. Г. Красновская, Г. А. Корепанов, В. Е. Владыкин, П. В. Елкин, М. Г. Атаманов, Т. А. Лебедева, В. А. Журавлев, А. Р. Чижов, А. М. Дейкин.

Работы художника полны восхищения человеком, его мужеством, высоким профессионализмом избранного дела, его преданности высоким идеалам. Акцент сделан на психологии человека, наиболее характерных чертах в личности героя, его духовно-нравственном мировоззрении.

Справка о художнике:

В. Костылев участник международных, российских и республиканских выставок. Дипломант Всероссийского конкурса книги, серебряный медалист ВДНХ, награжден правительственными наградами, в том числе медалью в честь празднования 850-летия Москвы.

Он родился и вырос в Ижевске, учился в Московской средней художественной школе при институте им. Сурикова. В 1987 году окончил факультет художественно-технического оформления печатной продукции Московского полиграфического института.  Учился у выдающихся мастеров изобразительного искусства Тагирова Р. К., Бисти Д. С., Дехтярева Б. А.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музеем Удмуртской Республики им. Кузебая Герда 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]