На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В школьные предметы внедрят этнокультурный компонент

27.10.2017 09:58

Федеральное агентство по делам национальностей России работает над внедрением этнокультурного компонента в школьное образование. Об этом глава агентства Игорь Баринов рассказал 25 октября на пресс-конференции, посвященной всероссийской акции Большой этнографический диктант.

"Тех знаний, которые нужны для написания диктанта, нет в школьной программе, — отметил Баринов. - Это проблема, которой мы сейчас усиленно занимаемся. Ключевой вопрос в реализации госнацполитики в нашей стране - погружение этнокультурного компонента в образование. К сожалению, его нет практически ни в одном предмете".

Глава ФАДН отметил, что разработать отдельный предмет о культуре, обычаях и традициях российских народов сейчас сложно, учитывая ту нагрузку, которую испытывают школьники. Однако, по его словам, можно погрузить в историю, географию и литературу информацию о "многогранной палитре нашей многонациональной страны".

"Мы нашли понимание у нового руководства Минобрнауки, у министра Ольги Васильевой, которая с нами согласна. Сейчас мы эту работу ведем и уже внесли свои предложения по обществознанию", - рассказал Игорь Баринов.

Нацакцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]