На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

20-летие журнала "Арт" отпраздновали в Сыктывкаре

20.10.2017 11:57

19 октября в г. Сыктывкаре, в Доме дружбы народов Республики Коми состоялось мероприятие по случаю 20-летнего юбилея журнала "АРТ".

Открыл торжественную часть мероприятия главный редактор журнала Павел Лимеров. "Нашим достижением является то, что на протяжении 20 лет нам удаётся выпускать качественный журнал. Это касается как формы, так и содержания. Благодаря этому мы занимаем достойное место среди читателей не только в нашей республике, но и в России в целом", - сказал он.

"Журнал "Арт" уникален. Это проза, критика, публицистические и краеведческие публикации. Уверен, что он и дальше будет радовать читателей не только в России, но и за её пределами", - отметил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Марков.

От филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" с поздравительным словом выступила Лилия Чупрына, заведующая отделом этнокультурного развития. "Финно-угорский культурный центр России уже много лет поддерживает журнал "Арт", популяризирует его на площадках других регионов России и готов далее сотрудничать, расширяя границы нашего взаимодействия", - подчеркнула Лилия Чупрына. Также Финно-угорский культурный центр России приобрёл 10 годовых подписок журнала "Арт" для своих региональных партнёров.

С юбилеем издания коллектив редакции и авторов журнала поздравили министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, заместитель министра национальной политики Республики Коми Вячеслав Попов.

Завершилась торжественная часть открытием творческих мастерских "АРТика". С этнофутуристическим направлением искусства участников мероприятия знакомил художник Юрий Лисовский, а Павел Лимеров провёл научно-просветительскую площадку "Зырянские штудии". Педагог колледжа искусств Республики Коми Надежда Чашникова организовала чтения народной музыкальной сказки "Кот, лиса и петух". Особо порадовал младшую аудиторию мастер-класс по изготовлению кукол-скруток "Мича акань".

Информационный центр "Финноугория"


 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]