На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Названы лауреаты премии Правительства "Душа России" за вклад в развитие народного творчества

17.10.2017 16:52

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал Распоряжение о присуждении 15 премий Правительства Российской Федерации "Душа России" за 2017 год. Среди номинаций — "Народная музыка", "Народное пение", "Народный мастер", "Традиционная народная культура" и "Народный танец".

Обладателями премий стали творческие коллективы, педагоги и народные умельцы из 15 регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Самарской, Томской, Курганской, Ростовской, Белгородской и Ивановской областей, а также из Удмуртии, Тывы, Мордовии, Бурятии, Башкортостана, Чувашии, Татарстана и Северной Осетии.

Правительственные премии "Душа России" присуждаются руководителям и солистам самодеятельных коллективов народного творчества, исполнителям эпоса и самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение народной культуры.

Состав номинантов формируется на основе решения художественно-экспертного совета по присуждению премии.

Премия Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества учреждена в сентябре 2006 года. Основой для учреждения премии явилась инициатива и пятилетний опыт Минкультуры России и Государственного Российского Дома народного творчества по присвоению ведомственной премии "Душа России". За период 2002–2006 годов было присуждено 50 ведомственных премий.

Министерство культуры Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]