На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице Югры возродят изучение языков ханты и манси

13.10.2017 10:25

Ханты-Мансийск посетила депутат Госдумы Российской Федерации Татьяна Гоголева.Она провела две встречи со студентами – представителями коренных малочисленных народов Севера. Речь с подрастающим поколением шла о ценности родного языка и культуры. Татьяна Гоголева подчеркнула, что нельзя недооценивать важность родного языка. Это, по словам парламентария, фундамента, не будет его – не будет и народов ханты и манси. Администрацией учебного заведения было принято решение о возрождении изучения языков коренного народа Севера.

Следом московская гостья посетила Сургут, отмечают в пресс-службе Ханты-Мансийского отделения "Единой России". В местной общественной приемной партии Татьяна Гоголева провела прием горожан. Коренные жители рассказывали парламентарию о своих проблемах. Поднимался вопрос о непростых отношениях с представителями недропользователей, что ведут свою промышленную деятельность на землях коренных жителей. Все обращения граждан Татьяна Гоголева взяла на карандаш.

Финальным аккордом рабочей поездки парламентария стала встреча с учащимися сургутского госуниверситета. Студентам удалось договориться с депутатом Госдумы Российской Федерации о дальнейшем взаимном сотрудничестве. В соответствии с кольцевой композицией, рабочая поездка Татьяны Гоголевой завершилась снова в Ханты-Мансийске, где на встрече с лидерами общественных организаций коренных народов региона обсуждались перспективы взаимодействия.

Shraibikus Media


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]