На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Дети России" побывали в Югре

12.10.2017 10:31

Передвижная фотовыставка "Дети России" открылась 4 октября в Ханты-Мансийске. Лучшие работы конкурса, который проводится Гильдией межэтнической журналистики с 2014 года, показали победителям окружного этапа по Уральскому федеральному округу Всероссийского конкурса "СМИротворец" и участникам Всеросийского фестиваля финно-угорской прессы.

На выставке посетители увидели фотографии маленьких якутов, ненцев, чеченцев, карелов, украинцев, удмуртов, узбеков, русских и других юных представителей более чем 50 национальностей России. Эти работы уже выставлялись во всех федеральных округах России и даже добрались до индийского города Калькутта.

За три года проведения фотоконкурса оргкомитет получил более 1200 фотографий от почти 1000 авторов, среди которых как профессионалы, так и любители. Главная цель конкурса – через традиционный костюм продемонстрировать преемственность поколений и многообразие культур народов России, вызвать и поощрить интерес россиян к традициям предков.

Каждый год в "Детях России" только два победителя: один выбирается профессиональным жюри, второй – голосованием на сайте nazaccent.ru. Организаторы отмечают, что за время существования конкурс превратился в бренд: многие родители специально для него шьют детям национальные костюмы, а фотографии откладывают в портфолио самые лучшие кадры.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]