$APPLICATION->ShowPanel();

В Коми проходит детский конкурс книжной иллюстрации "Ботландиясянь чолӧм!"

11.10.2017 17:34

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С. Я. Маршака проводит республиканский конкурс книжной иллюстрации "Ботландиясянь чолӧм! Привет из Ботландии!", посвящённый творчеству коми писателя, педагога Татьяны Владимировны Кирпиченко (Ануфриевой).

В конкурсе могут принять участие учащиеся 1-4 классов, выполнившие книжную иллюстрацию по сказке Т.Кирпиченко "Ботландиясянь чолӧм! Привет из Ботландии!" на бумаге в любой технике.

Конкурс проводится в период с 1 июня по 20 ноября 2017 г. в 2 этапа – муниципальный и республиканский (см. Положение).

На муниципальном этапе к конкурсу подключаются общеобразовательные учреждения Республики Коми. На этом этапе побеждают четыре лучшие творческие работы от школы, которые направляются в Национальную детскую библиотеку Республики Коми им. С.Я. Маршака для выявления победителей республиканского этапа.

Председателем Жюри конкурса будет художник-иллюстратор книги Маргарита Фёдоровна Беллон.

По итогам конкурса в библиотеке будет организована выставка книжных иллюстраций. Кроме этого, лучшие работы участников конкурса будут размещены на карманных календарях на 2018 год, которые разойдутся среди жителей республики.

Награждение победителей и активных участников республиканского тура конкурса, а также общеобразовательных учреждений Республики Коми, принявших активное участие в проведении муниципального этапа конкурса, состоится в библиотеке 20 ноября 2017 года во Всемирный день ребёнка.

Приглашаем к активному участию в конкурсе все юных читателей республики!

Информацию о наличии книги уточняйте в библиотеках. Читатели Маршаковки могут взять книгу в зале "Зиль-зёль". Также, электронный вариант сказки размещён на сайте библиотеки в разделе "Национальная детская книга в цифровом формате".Аудиозапись сказки на коми языке размещена на на странице официальной группы ВКонтакте.

Читайте книги с удовольствием! С наилучшими пожеланиями, организаторы конкурса.

Справки и консультацию по конкурсу можно получить по телефону: (8212) 44-89-08 и электронной почте [email protected] (Нестерова Алёна Николаевна).

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru