$APPLICATION->ShowPanel();

Победителем всероссийского конкурса "Этно-Подиум" стала марийский дизайнер

11.10.2017 15:18

Марийский дизайнер Евгения Кошкина победила во всероссийском конкурсе "Этно-Подиум", финал которого прошел в рамках модного показа "Подиум зрелой красоты" в Москве.

Кошкина представила коллекцию одежды и бижутерии в марийском стиле "Эр кече" – "Утреннее солнце". "Одно из замечательных колец с микровышивкой с национальным узором очень понравилось актрисе и телеведущей Яне Поплавской. Коллекцию еле удалось сохранить для дальнейших показов – впереди у Евгении поездка в Удмуртию и снова в Москву", – сообщил 7 октября портал "MariUver".

В финале за победу вместе с Кошкиной соревновались дизайнеры из Свердловской, Новгородской, Белгородской областей и Пермского края. Победители получили памятные подарки от спонсоров конкурса.

Конкурс "Этно-Подиум" подвел итог Всероссийского конкурса среди культурно-ориентированных НКО и инициативных групп, направленных на сохранение и возрождение культурного достояния страны и развитие народного рукодельного творчества. Главная цель мероприятия – показать, как культурная самоидентификация может вдохновить и стать частью модных образов жителей мегаполисов.

 "MariUver"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru