$APPLICATION->ShowPanel();

Республика Коми представила свои лучшие архитектурные практики на международном фестивале "Зодчество - 2017"

11.10.2017 15:25

Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми совместно с Постоянным представительством Республики Коми при Президенте Российской Федерации приняли участие в юбилейном XXV международном фестивале "Зодчество", который проходил в течение трех дней в г. Москве в выставочном комплексе "Гостиный двор" с 5 по 7 октября 2017 года.

Республику Коми представили заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константин Лазарев, глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Валерий Козлов, руководитель администрации МО ГО "Воркута" Игорь Гурьев, главный архитектор Республики Коми Елена Кочанова и главный архитектор МО ГО "Сыктывкар" Владимир Рунг.

На профессиональной площадке в области градостроительства и архитектуры России в смотре-конкурсе были представлены 19 работ по номинациям "Лучшие архитектурные практики" и "Городская среда", в том числе объекты, признанные победителями республиканского смотра лучших архитектурных объектов и детского архитектурно-художественного творчества "Зодчество года" предыдущих лет:  

В каталог международного фестиваля "Зодчество" были направлены материалы по проектам "Многофункциональный комплекс "Финно-угорский этнокультурный парк", с. Ыб, МО МР "Сыктывдинский" и "Комплекс зданий и сооружений для проведения соревнований по биатлону" (реконструкция республиканского лыжного комплекса им. Р.П. Сметаниной), с. Выльгорт, МО МР "Сыктывдинский".

Участники обменялись опытом реализованных и планируемых к строительству объектов и опытом благоустройства территорий в Республике Коми, а также изучили архитектурные практики субъектов Российской Федерации.

Тема международного фестиваля "Зодчество - 2017" - "Качество сейчас" призвана выявить и поощрить регионы, политика и практика которых направлены на создание качественной и комфортной архитектурно-градостроительной среды. Также в рамках фестиваля были организованы мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Участники фестиваля проявили большой интерес к архитектуре и проектам Минстроя Республики Коми, обменялись необходимыми контактами для дальнейшего сотрудничества в формировании новых проектов и развитии городской инфраструктуры.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Дарьей Стрелавиной, пресс-секретарём Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ

 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru