На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Школьники Коми отправятся в путешествие по России

11.10.2017 09:48

Этой осенью 330 школьников из Республики Коми отправятся в путешествие по культурно-познавательным маршрутам России.

Туры организованы в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма, реализуемой Министерством культуры Российской Федерации.

Учащиеся образовательных организаций Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ижемского, Сыктывдинского и Корткеросского районов примут участие в четырёх экскурсионных программах.

Ребята посетят музеи и усадьбы великих русских поэтов, писателей и учёных, познакомятся с историческими, культурными и архитектурными достопримечательностями по маршрутам "Моя Россия: град Петров" в Санкт-Петербурге, "Путешествие сквозь века" в Московской области, "Золотое кольцо" в Москве, Владимире и Суздале, а также "Есенинская Русь" в Рязанской области.

В программу туров входит проживание, питание и экскурсии. Все расходы, за исключением проезда из региона до места старта маршрута и обратно, финансируется из федерального бюджета.

На территории Республики Коми реализацией Национальной программы детского культурно-познавательного туризма занимается Министерство образования и молодёжной политики Республики Коми при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. В 2015 году с историко-культурными традициями страны познакомились 264 юных жителя Коми, в 2016 – 120 учащихся, в этом году – уже 330 школьников.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Еленой Кузнецовой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]