На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Художественные работы юных уникумов из Коми отправятся на полуфинал в Санкт-Петербург

10.10.2017 10:09

На региональный этап культурно-просветительской акции для одарённых детей "Всероссийский фестиваль юных художников "Уникум" поступило 82 заявки из Сыктывкара, Воркуты, Вуктыла, Сосногорска, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Троицко-Печорского, Сысольского районов Республики Коми.

По словам организаторов конкурса, юные мастера декоративно-прикладного искусства представили 22 работы. По направлению "Изобразительное искусство" участники прислали 80 картин.

Жюри одобрило десять кандидатур, работы которых отправятся на заочный этап Всероссийской культурно-просветительской акции "Уникум" в Санкт-Петербург.

В номинации "Изобразительное искусство" победителями регионального этапа стали Алина Петрухина и Фёдор Анчиков, учащиеся Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова, Диана Некрасова и Семён Скроцкий из сыктывкарской школы искусств, а также Карина Куликова, учащаяся Центра изобразительного искусства и прикладного творчества при главе МР "Прилузский".

Лучшими в номинации "Декоративно-прикладное творчество" признаны работы Георгия Бердника из Школа искусств г. Сыктывкара, Полины Денисенко из Республиканского центра дополнительного образования, Карины Каневой из воркутинского Дворца творчества детей и молодежи, Светланы Сажиной и Максима Михайлова из Гимназии искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова. У Светланы Сажиной на полуфинал отправятся две работы – "Добрый день" и "Утро в Великом Устюге".

Организаторы регионального этапа в Коми – Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации.

Напомним, фестиваль проходит в три этапа: первый этап – региональный, второй – заочный, третий –  очный финал в Санкт-Петербурге.

Финалисты будут приглашены в ноябре 2017 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В финале пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Еленой Кузнецовой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]