На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Асья кыа" готовится к гастролям по стране

05.10.2017 10:24

Ансамбль "Асья кыа" в новом концертном сезоне посетит с концертами несколько городов России и вновь представит Республику Коми в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца. Планируются также выезды в Вологду, Череповец и Коряжму.

Как сообщил на пресс-конференции художественный руководитель "Асья кыа" Александр Титаренко, первыми станут обменные гастроли с Вологодской государственной филармонией. В Сыктывкар и Ухту в ноябре приедет с концертами ансамбль "Русский Север" - в ответ "Асья кыа" в рамках тура посетит Череповец, Вологду и Коряжму.

По его словам, ключевое гастрольное событие этого года – поездка в Москву. В прошедшем концертном сезоне «Асья кыа» представлял Коми на I Международном фестивале профессиональных коллективов "Танцуй и пой, моя Россия" в Государственном Кремлевском дворце. По его итогам ансамбль был приглашен туда снова. Художественный руководитель Александр Титаренко уверен, что артисты вновь достойно представят республику на главной сцене страны.

Также продолжается сотрудничество филармонии с ведущими коллективами России. В ноябре в Сыктывкар приезжает ансамбль танца "Кабардинка" из Кабардино-Балкарии, сейчас ведутся переговоры по ответным гастролям "Асья кыа".

БНКоми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]