На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальцы представят хантыйскую культуру на фестивале "Аргиш надежды"

04.10.2017 09:26

В Нарьян-Маре с 6 по 8 октября пройдёт межрегиональный фестиваль народного творчества "Аргиш надежды". В этом году мероприятие объединит представителей всех арктических регионов России.

Фестиваль вновь соберёт творческое сообщество, поклонников народной музыки и танцев, увлекательных ритмов, красивых мелодий, ярких аранжировок и проникновенного вокала.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном Центре национальных культур, Ямал представит семейный ансамбль Вальгамовых из Салехарда. Они выступят с песнями на языке ханты. Дадут мастер-класс по игре на народных инструментах - варгане и бубне, где каждый участник мастер-класса сможет создать свой уникальный и неповторимый звук.

В рамках фестиваля откроются фотовыставка заслуженного путешественника России Владимира Данько под названием "Каменный мост" и выставка декоративных скульптур "Эко-Арктика", а также состоится показ головных уборов. Завершится трехдневный фестиваль гала-концертом, на котором будут представлены лучшие номера народного вокального и танцевального творчества.

В этом году "Аргиш надежды" посвящён Году экологии в России и Году добра в Ненецком автономном округе и пройдет под девизом "Добрая энергия Арктики".

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]