На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртские мастерицы обменялись опытом узорного вязания

04.10.2017 09:09

27 сентября в Национальном центре декоративно-прикладного искусства и ремёсел Удмуртской Республики состоялся республиканский семинар "Удмуртские узоры" для методистов муниципальных центров (домов) ремёсел по направлению узорное вязание. В работе семинара приняли участие 35 человек.

Участники обменялись опытом в области изготовления современных вязаных изделий, выполненных в стиле этно с применением орнаментов локальных этнографических традиций.

Занятие проводили специалисты Национального центра ДПИиР по направлению художественный текстиль и узорное вязание Прокопьева Наталья Евгеньевна, Коротаева Татьяна Александровна, а также Собина Наиля Мизхатовна. Преподаватель кафедры истории искусств и художественно-педагогического моделирования Института искусств и дизайна Удмуртского государственного университета Плеханова Елена Олеговна познакомила с традициями древнерусского костюма, его символикой и декором.

Состоялось обсуждение концепции выставки "Тёплая зима - 2017" и предпросмотр изделий, выполненных к республиканской выставке.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным центром декоративно-прикладного искусства и ремёсел Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]