На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Югорским НКО выделили 6,9 миллиона рублей на межнациональные проекты

27.09.2017 11:26

Десять НКО получили грантовую поддержку проектов по укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Общая сумма, выделенная организациям, составляет 6,9 миллиона рублей, сообщил 26 сентября.

"Поддержанные проекты работают на объединение этносов в формировании единых гражданских ценностей", - рассказал замдиректора департамента внутренней политики Югры Дмитрий Сердюков на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. Он отметил, что расширяется состав общественных структур, которые включаются в эту работу.

"Если ранее это были лишь культурно-национальные объединения, молодежные общественные организации, то сегодня появились такие субъекты как родовые общины коренных малочисленных народов, региональная организация КМНС и ДОСААФ", - пояснил Сердюков.

Первый заместитель главы региона Геннадий Бухтин рассказал, что в ноябре в округе пройдет конкурс на получение премии "За вклад в развитие межэтнических отношений" с поощрительным фондом более чем в 1,2 миллиона рублей.

11–12 ноября в Югре также пройдёт первый региональный форум национального единства "Югра многонациональная". В мероприятии примут участие главы муниципалитетов и ведущие эксперты федерального уровня в сфере реализации государственной нацполитики и профилактики экстремизма. На форуме собираются выработать новые подходы к этноконфессиональным отношениям внутри округа.

УралПолит.Ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]