На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

С молодым ижевским поэтом Катей Растягаевой познакомят на "Книжной среде"

26.09.2017 17:36

27 сентября в г. Ижевске, в Республиканской библиотеке для детей и юношества, в рамках очередного заседания литературной гостиной Национальной библиотеки Удмуртской Республики "Книжная среда", состоится встреча с молодым ижевским поэтом Катей Растягаевой.

Екатерина родилась и выросла в Ижевске, окончила филологический факультет Удмуртского госуниверситета, преподавала русский язык в городской школе № 84.

Поэтическая популярность пришла к ней после публикации ее стихов на портале "Стихи.ру" и в социальной сети "ВКонтакте" под псевдонимом "катька растягаева". Стихи молодого поэта звучали на конкурсе "Мисс студенчество России – 2015", представляя Удмуртию. На сегодняшний день у Екатерины вышла первая книга стихов, названная автором "Шелуха". Екатерина играет в театре, выступает совместно с коллективом "СНОП № 8", является резидентом Штаба современной поэзии "ПоэтUP".

Участники гостиной смогут послушать стихи Кати в ее исполнении, ближе узнать ее как талантливого поэта, составить собственное представление о молодой поэзии современной Удмуртии.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом культурно-просветительских программ и проектов Национальной библиотеки УР


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]