На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Современное визуальное искусство финно-угров покажут на "Туйвеже" в Коми

18.09.2017 11:55

26-29 сентября в г. Сыктывкаре Республики Коми пройдет V международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов "Туйвеж" ("Перекрёсток"). В его конкурсную программу вошли 52 видеоработы и 39 фотографий от авторов из России, Эстонии и Финляндии. За четыре дня на фестивале выберут и наградят победителей в семи номинациях: фотография, документальные, этнографические, телевизионные, игровые фильмы и анимационные, социальные ролики.

Мероприятие откроется в 11 часов в Центре культурных инициатив "Югӧр" фотовыставкой. В 16 часов зрителям представят участников и жюри фестиваля. Три дня в центре будут показывать фильмы, сообщает "Национальный акцент". Там же пройдут мастер-классы членов жюри: "Мастерство оператора" от Николая Волкова и "Мастерство режиссера" от Дарьи Лебедевой. Они являются лауреатами международных фестивалей в своих профессиях. Также в жюри войдут организатор кинофестиваля "Картины полярной ночи" Сунна Ноусуниеми из финского города Инари, первый заместитель директора «Татаркино» Владимир Батраков из Казани и председатель Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Татьяна Барахова.

В филиале ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" помимо основной программы представят фильмы, не вошедшие в конкурс. Торжественное закрытие и награждение победителей состоится 29 сентября в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб. Попасть на кинопоказы и мастер-классы сможет любой желающий.

Напомним, 21 сентября в республиканском Национальном музее к VI съезду финно-угорских народов России откроется выставка "АС & АРТЭ. Архаика и этнофутуризм". Уникальное направление современного искусства финно-угорского мира представят художники Коми и Удмуртии.

Фото Сергея Паршукова.

БНКоми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]