На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Дудинке этнокомплекс "Таймыр Моу" расширяется и украшается

01.09.2017 09:55

На территории этнокультурного комплекса "Таймыр Моу" в Дудинке завершено обустройство нижнего яруса. В течение лета специалисты городского Центра народного творчества и организаций-партнёров проекта проводили здесь благоустроительные работы, направленные на запуск в эксплуатацию всех объектов этнопарка.

Чтобы обеспечить отвод от его сооружений сточных и грунтовых вод, вдоль автодороги со стороны этнического комплекса и перед основным входом на территорию верхнего яруса был уложен водоотводный лоток. Для планировки нижнего яруса были использованы грунт и песок, доставленные на площадку муниципальным предприятием "Комплекс бытовых услуг". Организация также позаботилась о спецтехнике для проведения планировочных работ и предоставила 250 спилов деревьев лиственных пород для устройства декоративных тропинок.

Силами сотрудников городского Центра народного творчества и участниками клубных формирований учреждения проведены субботники, во время которых выполнена отсыпка землей территории нижнего яруса, уборка территории от мусора, высадка семян многолетних растений и газонной травы.

Въезд на "Таймыр Моу" украсили металлические орнаментированные ворота в виде чума. На двух пятиметровых половинках сооружения предусмотрено баннерное покрытие. На молодёжной площадке этнокомплекса, которая представляет собой круг с очаговой зоной в центре, уложена брусчатка. Так как в дальнейшем здесь предполагается проводить национальные обряды и ритуалы, на площадке будут выставлены урны и скамейки для отдыха горожан, а рядом с ней разместится детский игровой комплекс.

Официальный сайт города Дудинки


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]