На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре откроют новые туристические маршруты

29.08.2017 09:34

В Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам туристского слёта "Тропой первопроходцев. Пирамида", который прошёл с 25 по 27 августа на склонах Приполярного Урала.

В слёте принял участие 41 человек. В том числе представители туроператоров, органов исполнительной власти, сотрудники окружной Федерации спортивного туризма и регионального отделения Русского географического общества, а также журналисты из федеральных СМИ.

"Тщательная подготовительная работа к турслёту заняла полгода. Поэтому, считаю, всё прошло на достойном уровне, – заявил спикер пресс-конференции, заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. – Была разработана и успешно опробована не только спортивная, но и историко-познавательная программа. Накоплен богатый фото- и видеоматериал для последующей работы по пропаганде туризма в автономном округе. Одно только восхождение на гору Нёр-Ойка чего стоит! Кстати, там нам удалось увидеть и запечатлеть довольно редкое для лета природное спектрально-оптическое явление – гало. А было ещё и восхождение на гору Пирамида, и спуск в кварцевые штольни Додо".

В настоящее время в бывшем вахтовом посёлке промысловиков активно развивается турбаза. Построено два жилых домика, столовая, возводится баня. В ближайшей перспективе намечено строительство двух домиков в европейском стиле и ещё два – в национальном.

Уже в предстоящем сезоне ООО "Туристическая компания "ЮграМегаТур" готова будет составить и предложить по направлению в Приполярный Урал три-четыре разноплановых маршрута. А также рассмотреть индивидуальные заявки туристов.

"Открытый регион - Югра"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]