На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карельские НКО приступают к освоению Президентских грантов

25.08.2017 09:44

Состоявшаяся 17 августа встреча врио Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова с некоммерческими организациями позволила в рамках работы четырёх тематических секций презентовать проекты некоммерческих организаций - победителей первого конкура на предоставление грантов Президента России в 2017 году, обсудить новые условия участия в конкурсе, поделится опытом и рассмотреть возможности участия в следующем конкурсе.

Напомним, что карельские некоммерческие организации вошли в тройку лидеров среди субъектов Северо-Западного федерального округа по участию в заявочной компании. 12 проектов из 47 заявок были поддержаны на сумму порядка 16 млн рублей.

По итогам встречи представители НКО поделились своими впечатлениями.

Исполнительный директор Карельской региональной общественной организации по проведению научно-исследовательских экспедиций "Осударева Дорога" Юрий Русанов отметил, что: "на встрече было интересно узнать, какие ещё организации выиграли Президентские гранты, посмотреть их презентации. Также была возможность не только рассказать о проекте "Роль "Осударевой дороги" в истории России", но и пригласить представителей молодёжных организаций республики принять участие в экспедиции в 2018 году".

"Получение Президентского гранта - это большая честь для нашей организации. Мероприятия проекта "Мастерская слова", получившего поддержку в номинации "наука, просвещение и образование" будут проходить в школах нашей Республики, поэтому очень важна была работа секции с участием специалистов Министерства образования Республики Карелия. При обсуждении проекта возникли творческие контакты непосредственных исполнителей мероприятий проекта и представителей школ и средних специальных учреждений города," - поделилась впечатлениями заместитель председателя Правления Карельской региональной общественной организации "Содружество народов Карелии" Елена Военушкина.

В связи с мнениями и пожеланиями участников встречи Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики планирует в сентябре 2017 года проведение семинара-практикума по подготовке проектных заявок в сфере укрепления межнационального и межрелигиозного согласия и развития институтов гражданского общества.

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]