На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале скульпторы изваяют героев северных легенд

25.08.2017 09:10

 
В посёлке Горнокнязевск Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа с 24 августа по 2 сентября проходит седьмой Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры "Легенды Севера", посвящённый Году экологии.
 
В этом году главная тема фестиваля-конкурса - "Полярными тропами".

Профессионалы из Болгарии, Аргентины, Китая, Хабаровска, Самары, Нижнего Тагила, Воронежа, Московской области, Пермского края, Салехарда, Тарко-Сале и Приуральского района будут создавать уникальные скульптуры на глазах зрителей. Работы мастеров будут отражать многообразие и особенности культур народов ЯНАО, иллюстрировать конкретное историческое или культурное событие, а также могут быть созданы на основе произведений ямальских писателей, мифов и легенд народов Крайнего Севера.

Напомним, особенностью фестиваля является то, что произведения выполняют в период его работы. Гости фестиваля не только наблюдают за процессом изготовления скульптуры, но и могут пообщаться с авторами работ, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Мероприятие проводят по государственной программе автономного округа "Основные направления развития культуры на 2014-2020 годы". Учредители и организаторы - окружные департаменты культуры и международных и внешнеэкономических связей, управление культуры, молодёжной политики и спорта Приуральского района и окружной Дом ремёсел.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]