На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национально-культурные объединения Ленобласти вместе провели День российского флага

24.08.2017 09:17

Круглый стол, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации, собрал представителей национально-культурных общественных организаций региона в Доме дружбы Ленинградской области. С флагами своей малой родины участников круглого стола познакомили представители коми общины, марийской областной автономии "Ший корно" и камчатского землячества "Гамулы".

Малоизвестные факты из истории российского триколора, который ещё при Петре I развевался над первыми российскими кораблями, построенными на Олонецкой верфи в Лодейном Поле, озвучил директор Дома дружбы Владимир Михайленко. Он также рассказал о порядке официального использования государственных символов России, в частности, флага и герба.

Ленинградская областная универсальная научная библиотека организовала тематическую выставку литературы из своих фондов. Например, в книге "История и геральдика Земли Ленинградской" представлены гербы и флаги не только всех 18 муниципальных районов и городского округа, но и более 100 гербов и флагов посёлков и деревень.

Один из авторов книги – Константин Башкиров – примет участие в четвёртом областном этнофестивале "Россия – созвучие культур" в городе Сосновый Бор 26 августа. На фестивале состоится викторина, победители которой, правильно ответившие на вопросы, получат эту книгу с автографом автора в подарок.

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]