На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми литераторы отправляются на Конгресс финно-угорских писателей в Тарту

21.08.2017 15:57

С 23 по 25 августа в эстонском городе Тарту пройдёт 14-й Конгресс финно-угорских писателей. Впервые он состоялся в 1989 году в Йошкар-Оле. С тех пор раз в два года конгресс принимают разные регионы. В прошлый раз он состоялся в Венгрии. Сейчас писатели встречаются в Прибалтике.

Как рассказала "Комиинформу" председатель Союза писателей Коми Елена Козлова, Тарту примет литераторов из Удмуртии, Марий Эл, Коми, Мордовии, Карелии, Финляндии и Венгрии. От Республики Коми на форум поедут семь писателей: Елена Козлова, Нина Обрезкова, Алексей Попов, Елена Афанасьева, Алёна Ельцова, Галина Бутырева и Лариса Попова.

"Делегация подготовила к конгрессу содержательные выступления. Думаю, мы будем на хорошем уровне. Мы везём с собой книги, сделаем там небольшую выставку. Представим нашу республику и литературу, которая у нас издаётся", - рассказала председатель Союза писателей Коми.

Тему конгресса определяет правление конгресса, в которое от республики входят Е. Козлова и Н. Обрезкова. В этом году это "Историческая литература".

На конгрессе два рабочих языка: русский и английский. Однако в этом году эстонцы, видимо, на правах хозяев, будут выступать на родном языке.

ИА "Комииноформ", Илья Баканов


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]