На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Владычный полк" из Мордовии готовится к международному фестивалю в Москве

18.08.2017 09:05

Команда реконструкторов из клуба "Владычный полк" г. Саранска примет участие в международном военно-историческом фестивале "Времена эпохи. Собрание". В Москве они представят временной отрезок, посвящённый концу русско-польской войны.

В Коломенском для этого сейчас строится целый острог. Напротив него соорудят европейский редут, где будут находиться условные соперники. Ожидаются участники из 17 стран Европы.

Городовым воеводой на фестивале выбрали соруководителя "Владычного полка" Дмитрия Фролова. Выбор пал на него, поскольку в России очень мало ученых-историков, занимающихся реконструкцией и настолько погружённых в тематику XVII века. Воеводой может быть только человек, который владеет языком того столетия и знает документы той эпохи.

Впервые в истории движения реконструкции для фестиваля строится часовня. Она будет точной копией исторического памятника того времени. Специально для такого масштабного мероприятия в саранском клубе готовят реконструкцию новых персонажей, к примеру, - одеяние юродивого.

К мероприятию реконструкторы подготовили много сюрпризов. Это и стол – точная копия предмета XVII века, который хранится в Русском музее Санкт-Петербурга, и ларец, для ценных вещей и бумаг, в котором современная горожанка с удовольствием хранила бы свои драгоценности и чернильница с государственным гербом. Кроме того, в дорогу отправятся и другие ценные реликвии: подлинные книги, документы, предметы религиозного назначения.

ИА "Info-RM"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]