На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открыта регистрация на форум "Культура и бизнес: творческий капитал современного города" в Ульяновске

17.08.2017 10:12

14-15 сентября в г. Ульяновске под эгидой ЮНЕСКО состоится VII Международный культурный форум "Культура и бизнес творческий капитал современного города". Организаторами этого события выступают правительство региона и Фонд "Ульяновск – культурная столица".  Традиционно форум проходит при участии ведущих международных и российских организаций культуры, зарубежных культурных центров и, государственных и некоммерческих организаций, работающих в сфере культуры, а также институтов развития территорий.

Форум проводится ежегодно с 2012 года и принимает на своих площадках представителей экспертного сообщества в сфере культуры и бизнеса из России, СНГ, стран Европы и Азии.

Участниками деловой программы могут стать специалисты в области культуры, креативных индустрий и других смежных сфер, представители власти, бизнеса, творческого класса, руководители учреждений культуры и образования, культурологи, политологи и другие специалисты.

В 2017 году в рамках форума будут обсуждаться такие ключевые темы, как "Креативный город: культурная среда в стратегии развития инновационных городов и технопарков", "Новая экономика: творческий капитал современного города", "Создание креативной экосистемы в стратегии развития территорий", "Региональные кинокомиссии как механизм развития территории, киноиндустрии и творческих бизнесов", "Влияние современной книготорговой инфраструктуры на творческий капитал современного региона".

Международный культурный форум в Ульяновске – это не только качественно проработанная деловая программа, но и множество культурных мероприятий, которые будут интересны жителям и гостям области. Среди наиболее ярких событий – театральный фестиваль "Золотая Маска" в Ульяновске", на котором покажут три спектакля, ставших лауреатами и номинантами одноименной Премии 2017 года: "Железо" (12+) Театра кукол Республики Карелия (Петрозаводск), "Чайка. Эскиз" (16+) ярославского Театра драмы им. Ф. Волкова, "Русский роман" (16+) Московского академического театра имени Вл. Маяковского; Международная книжная выставка-ярмарка с участием российских писателей и издателей, Фестиваль языков в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, Дни эстонской культуры и др.

Пройти регистрацию на деловую программу форума необходимо до 17:00 по московскому времени 13 сентября в специальной регистрационной форме: https://fond-ulyanovsk-kulturnaya.timepad.ru/event/551470/. Билет, полученный после регистрации, необходимо будет предъявить в распечатанном виде на стойке регистрации Форума. По имеющимся вопросам обращаться в Фонд "Ульяновск – культурная столица": [email protected], (8422) 73-73-01.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]