На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Любители народного творчества встретились "На земле Перы"

07.08.2017 12:39

5 августа в урочище Лугдын Гайнского района (Коми-Пермяцкий округ Пермского края) состоялся межмуниципальный фестиваль народного творчества "На земле Перы".

Фестиваль открылся театрализованным представлением о Пере-богатыре и Зарани – легендарных прародителях коми-пермяков.  Затем участников фестиваля поприветствовали глава Гайнского района Владимир Исаев, представители Администрации губернатора Пермского края, Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, Земского собрания Гайнского района.

В насыщенной программе фестиваля каждый мог найти себе занятие по душе. Любители песенно-танцевального искусства с удовольствием посмотрели выступления солистов и коллективов художественной самодеятельности, приехавших на фестиваль. Все желающие могли научиться основам ткачества, побывать в читальном зале и музее под открытым небом, отведать ухи и коми-пермяцкого кваса (ырöш), покататься на катере и сфотографироваться с Перой-богатырем… 

Огромный интерес вызвал конкурс "Пера-богатырские забавы", в котором приняли участие команды посёлков Верхняя Старица, Кебраты и Серебрянка, а также команды, составленные из сотрудников полиции и пожарной части. Они  состязались в перетягивании скалки и каната, метании камня и топора, поднятии колеса от телеги, переносе бревна и других конкурсных испытаниях.

Фестиваль "На земле Перы", учрежденный Администрацией Гайнского района, состоялся при поддержке Администрации губернатора Пермского края. 

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]