$APPLICATION->ShowPanel();

Выставочный проект Музея изобразительных искусств Карелии "Шерстяное тепло" вернулся из Мурманска

03.08.2017 09:07

В конце июля в Мурманском областном художественном музее завершился выставочный проект "Шерстяное тепло", который с успехом был создан и показан в г. Петрозаводске Республики Карелия.

Музей изобразительный искусств Республики Карелия и Мурманский областной художественный музей связывают давние дружеские и партнерские отношения, что помогает развивать межрегиональные культурные взаимосвязи на высоком уровне. Сотрудники мурманского музея выразили благодарность за креативность и интерактивность, а также отметили высокий профессионализм куратора выставочного проекта Марины Коршаковой –  заведующей отделом по работе с посетителем Музея изобразительных искусств Карелии.

Проект "Шерстяное тепло" был создан весной этого года в рамках одноименного грантового проекта, реализованного совместно с Фондом «Мельница» из Пряжи и при поддержке Фонда "Перспектива". Проект направлен на сохранение, популяризацию и развитие народных культурных традиций через процесс знакомства с традиционными ремеслами, связанными с обработкой стриженой шерсти.

Министерство культуры Республики Карелия

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru