На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дагестан проводит конкурс фильмов о народном творчестве, фольклорном наследии и этнографии

02.08.2017 12:15

В Дагестане принимаются заявки на XV Открытый Региональный конкурса видео- и анимационных фильмов о народном творчестве "Радуга". Конкурс видеофильмов Радуга в 2017 году пройдет в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Года экологии и объявленного главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым Года Каспия.

Фильмы должны раскрывать следующие темы: сохранение окружающей среды, народных традиций, обрядовых праздников и традиционных исполнительских искусств, которые также являются частью экологического мировоззрения и миропорядка.

В целях сохранения и развития не только традиционной культуры, обычаев, самобытного, многовекового культурного уклада, но и благоустройства наших городов и сёл, развитие культурных и туристских взаимосвязей, на конкурс принимаются фильмы в номинации "Моя малая Родина".

В целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и патриотического воспитания в Российской Федерации на 2013-2018 гг. планируется создание видео и документальных фильмов об уважительном отношении к другим конфессиям и народам. Работы будут оцениваться в номинации "Все мы в ответе за мир на планете".

Видеофильмы оцениваются в номинациях: "сценарное мастерство", "режиссёрское мастерство", "операторское мастерство", "лучшее музыкальное содержание, лучший монтаж", "лучшая анимационная работа", "лучшая детская/молодежная программа", "Моя малая Родина", "Все мы в ответе за мир на планете".

ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации, Государственным Российским Домом народного творчества им. В. Д. Поленова, Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества Министерства культуры Республики Дагестан при поддержке Министерства печати и информации Республики Дагестан, ГТРК "Дагестан", РГВК "Дагестан", Ассоциации Домов (Центров) народного творчества СКФО, Комитета нематериального культурного наследия при Дагестанском отделении Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Дагестанского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Республиканским Домом народного творчества Министерства культуры Республики Дагестан


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]