На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Начался приём заявок на конкурсы "Пермская краса 2017" и Folk Fashion

01.08.2017 10:22

31 июля начался приём заявок участниц межнационального конкурса "Пермская краса 2017" среди представительниц народов, проживающих в Перми. Заявки принимаются до 31 августа, финал конкурса пройдет 22 ноября, в первый день проведения Всероссийского форума национального единства в Перми. Также стартовал приём заявок от российских и зарубежных дизайнеров и модельеров одежды на участие в Folk Fashion - показе коллекций современной одежды с этномотивами, который также состоится 22 ноября в Перми.

Межнациональный конкурс "Пермская краса" впервые прошел в Перми в 2016 году, когда 11 девушек различных национальностей со сцены презентовали культуру и красоту своих народов. В 2017 году в конкурсе будут такие испытания, как конкурс-визитка, конкурс фотопроектов, иллюстрирующих особость и красоту культур и др. Вне конкурса на "Пермской красе" пройдет показ Folk Fashion, на котором дизайнерыпокажут коллекции современнойодежды с этономотивами. Организаторами конкурса выступают пермская региональная общественная организация «Русское национально-культурное общество» и пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Все девушки, желающие принять участие в конкурсе "Пермская краса 2017" могут присылать свои заявки организаторам на электронную почту [email protected], информация о них будет передана национально-культурным объединениям Перми и Пермского края. Также желающие могут обращаться в официально зарегистрированные национально-культурные объединения Перми и Пермского края напрямую, поскольку именно НКО, входящие в ПРО ООО "Ассамблея народов России", будут выдвигать участниц на конкурс.

Дизайнерам одежды, при ранней регистрации и согласовании участия с организаторами, может быть оплачен проезд до Перми и проживание в отеле.

Евгений Малянов, Председатель правления ПРОО "Русское национально-культурное общество", руководитель ПРО ООО "Ассамблея народов России":

- "Пермская краса" проводится для того, чтобы в простой и понятной форме познакомить жителей Перми с культурами и традициями, жизнью народов, населяющих город. В 2017 году конкурс "Пермская краса" изменился по сравнению с прошлым годом. Теперь это в первую очередь конкурс красоты культур. А Folk Fashion покажет, как эти культуры могут жить в элементах одежды, на улицах городов.

Конкурс "Пермская краса" проходит в рамках пермского конкурса поддержки муниципальных инициатив "Город – это мы".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" оргкомитетом Конкурса "ПЕРМСКАЯ КРАСА"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]