На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Удоре день района отметили вместе с Праздником хариуса

21.07.2017 14:45

В п. Усогорск на берегу реки Мезень (Республика Коми) в местечке старой пристани отметили сразу два праздника – День образования Удорского района и Праздник Хариуса.

По случаю праздника Центр спортивных мероприятий Удоры провел открытое первенство Удорского района по ловле рыбы поплавочной удочкой. Проигравших не было, только положительные эмоции. Всех участников наградили дипломами и ценными подарками.

Праздник сопровождался театрализацией, играми, песнями и танцами. В роли ведущей выступила Юлия Бозова, которая искала ответ на вопрос: "Где Хариусу жить хорошо - на Мезени или на Вашке?". В этом ей помогали Водяниха в исполнении Людмилы Меньшиковой, Кикиморы - Майя Кацарова, Елена Дубровка, рыбки - в лицах участниц танцевального коллектива "Росиночка".

Мезенскую сторону отстаивал вокальный коллектив "Югыд лун". С Вашкинской стороны был вокальный коллектив "Рябинушка" из п.Солнечный.

Главные герои праздника, Хариус и Сёмга (Даниил Голяш и Юрий Карманов), веселились, играли и танцевали вместе с участниками и гостями праздника.

Во время представления варилась уха – угощение для всех присутствующих гостей. В роли главного повара выступил председатель Совета Удорского общества охотников и рыболовов Николай Горбунов.

Кульминацией праздника был общий хоровод "Шондiбанӧй".

ИА "Комиинформ"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]