На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Всего через неделю начнёт свою работу фестиваль KAMWA-2017

21.07.2017 12:03

Уже через неделю состоится Международный фестиваль KAMWA-2017.

Во время фестиваля будет и презентована ЭКОтропа Хохловка-Карасье-Гора. Тропа станет новым туристическим маршрутом по живописным окрестностям Хохловского поселения. В утренней программе – занятия йогой, цигуном и детские развлечения.

На главной сцене большой фестивальной поляны и во время вечерних концертов в Эколагере выступят культовые представители современной этнической музыки из из России, Эстонии, Болгарии, Германии, Ирландии.

Уже определился состав участников ЭТНОМОДы, который состоится 29 июля в музее ХОХЛОВКА. Всего поступило более 30 заявок от художников-модельеров, студентов специализированных учебных заведений, дизайнеров из Удмуртии, Республики Коми, Башкортостана, Иваново, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Кирова, Перми и Пермского края. Дирекция фестиваля составила программу из 17 коллекций, посвящённых теме "Праздник". 

29 июля ожидается пилотажный шоу-балет с одновременным управлением несколькими спортивными кайтами в музыкальном сопровождении от гостя из Великобритании. Показательные выступления гостей из Германии и Бельгии продемонстрируют публике свои дизайнерские небесные творения. Все желающие смогут пройти мастер-класс с компанией Kite Universe  по изготовлению и запуску воздушных змеев.

30 июля в течение фестивального дня гостям представят "Этнокино", выставку стереофотографии, лэнд-арт проекты, детский городок и этнофутуристический перфоманс у сторожевой башни. Состоится открытие "Города мастеров" и выберут лучший хлеб по традиционным рецептам. На площадке "Этнокино" будут демонстрироваться новые этнографические фильмы филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" – "Бесермяне. Осенние проводы" и "Эстонцы. Крымская история".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Натальей Шостиной, директором Международного фестиваля современных этнических культур KAMWA


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]