На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Из прошлого в будущее" шагнули вместе с "КАЛЕВАЛАТАЛО"

19.07.2017 11:09

В г. Петрозаводске Этнокультурный центр "КАЛЕВАЛАТАЛО" готовится к реализации проекта "Из прошлого в будущее". Проект предполагает проведение 4-месячных курсов для обучения новым видам ремёсел пожилых людей и их молодых родственников, поддержку и популяризацию традиционных ремёсел. Участие в проекте даст жителям поселка Калевала уникальную возможность получить новые знания по двум видам ремёсел – работе с берестой и с шерстью.

Проект "Из прошлого в будущее" был направлен этнокультурным центром "КАЛЕВАЛАТАЛО" на конкурс "Активное поколение – 2017", выиграл и получил финансовую поддержку Фонда Тимченко.

Участники проекта научатся сухому и мокрому валянию шерсти, шерстяной акварели, своими руками изготовят бусы, броши, сумочки, нарисуют картины. На занятиях с берестой узнают волшебные свойства березовой коры: из пластовой бересты создадут магниты, конфетчицы, шкатулки, украсят их резьбой и выжиганием, получат навыки  росписи на бересте.

Завершением проекта станет создание и открытие выставки "Из прошлого в будущее". На ней будут представлены изделия, созданные участниками проекта, а также предметы из фондов краеведческого музея. Эта задумка позволит посетителям выставки увидеть ремесло нескольких поколений мастеров – калевальцев. По итогам проекта будет издан буклет "Из прошлого в будущее".

"КАЛЕВАЛАТАЛО" приглашает в проект бабушек и дедушек с внуками, мам и пап с детьми. За проектом можно следить в группе "Вконтакте".

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]