На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мордовии стартует выставка "Мифы у порога. Открытая книга"

18.07.2017 10:14

20 июля в г. Саранске, в выставочном зале Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи состоится открытие выставки вологодского художника Михаила Копьёва "Мифы у порога. Открытая книга".

В 2016 году издательство "РИП-холдинг" выпустило книгу Михаила Копьева "Мифы у порога", где представлены живописные и графические произведения художника, а также его рассказы, написанные в конце 1980-х годов. Выставка "Мифы у порога. Открытая книга" знакомит нас с произведениями Михаила Васильевича, которые перешли из книги на экспозиционные стены Выставочного зала Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи, позволяя зрителям оказаться в виртуальном пространстве новой книги художника. На выставке предполагается презентация изданной книги.

Копьев Михаил Васильевич - художник яркого и многогранного дарования: живописец, график, художник театра. Работает в технике масляной живописи в жанрах сюжетно-тематической, исторической, бытовой картины, пейзажа, портрета; создает графические произведения в технике пастели, акварели в области исторической, анималистической, сатирической графики; плодотворно сотрудничает с драматическими театрами Уфы и Вологды, с книжными издательствами.

Заслуженный художник России (1999), член Союза художников России (с 1980). Доцент кафедры архитектуры и градостроительства Вологодского областного государственного технического университета. Постоянно живет и работает в Вологде с 1986 года.За сорокапятилетний срок творческой деятельности художником созданы циклы живописных и графических произведений: "Евангельские и духовные сюжеты" (1990-2016), "Посвящение Первой Мировой" (2004-2014), "Современники" (1990-2016), графические портреты к проекту "Русская эмиграция: люди и судьбы" (Франция - Люксембург).

Родился в 1947 году в Уфе. Учился и преподавал в Уфимском государственном институте искусств (1973 – 1978), стажировался в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (1979). Участник художественных выставок с 1978 года. Картины художника находятся в музеях и частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Лауреат Государственной премии Вологодской области по изобразительному искусству (2006). Кавалер Ордена Дружбы (2008). Награжден Золотой медалью Союза художников России (2009).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]