На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На живописном берегу Арда состоялся фольклорно-этнографический праздник "Земля предков"

11.07.2017 11:38

8 июля в Килемарском районе на живописном берегу реки Арда состоялся X Межрегиональный фольклорно-этнографический праздник "Земля предков", приуроченный к Году экологии. С каждым годом растет популярность праздника и география участников обширна.

На данном мероприятии приняли участие 30 творческих коллективов из 10 муниципальных районов Республики Марий Эл, г. Йошкар-Олы, Варнавинского и Краснобаковского районов Нижегородской области, Яранского района Кировской области и Донецкой Народной Республики.

Открытие праздника началось с торжественного приветствия временно исполняющего обязанности Главы Правительства Республики Марий Эл Александра Евстифеева и Главы администрации Килемарского района Людмилы Толмачевой.

Гости и участники праздника имели возможность окунуться в жизнь и быт народа мари. Мастера-умельцы удивляли своими работами: лозоплетением, росписью по дереву, марийской национальной вышивкой, керамикой, сутажной вышивкой, бижутерией ручной работы и многим другим. Для гостей праздника проводили мастер-классы: резьбе по дереву и гончарному ремеслу. Каждый желающий вместе с мастером мог изготовить сувенир своими руками.

Традиционно на празднике работали спортивная, танцевальная, национальная игровая, детская площадки. На мероприятии приняли участие популярные артисты эстрады: Ирина Ефремова, Светлана Яндукова и Геннадий Васильев.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Научно-методическим центром народного творчества и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]