На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре готовятся к III Международному конгрессу традиционной художественной культуры

11.07.2017 10:16

Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов провёл первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению III Международного конгресса традиционной художественной культуры: проблемы фундаментальных исследований народного искусства.

Как сообщили РИЦ "Югра" в окружном департаменте общественных и внешних связей, в этот раз в столице Югры 23-25 октября планируется собрать более 400 участников из 15 стран мира. В этом году конгресс пройдёт под эгидой ЮНЕСКО.

Мероприятие проводится с целью популяризации роли художественной культуры и народного искусства в культурной политике в международном и национальном аспектах, развития и эффективного внедрения лучших мировых практик в области народного искусства. Его организаторами являются департамент культуры автономного округа, Центр народных художественных промыслов и ремесел.

Конгресс является одним из крупнейших современных форумов художественной культуры и народного искусства в России и за рубежом. К участию в его работе приглашаются искусствоведы, культурологи, историки, этнографы, представители других социальных и гуманитарных наук, заинтересованных в представлении народного искусства народов мира, а также специалисты учреждений культуры и образования. Предполагается очное или заочное участие в работе конгресса. В программных мероприятиях конгресса предусмотрены: работа сессий, экспозиционные проекты, фотовыставки, презентации изданий, проектов и мультимедийных программ участников конгресса.

"Являясь организатором конгресса традиционной художественной культуры, мы, таким образом, формируем мощную методологическую площадку для специалистов этой отрасли всей страны. Принятые по итогам конгресса решения, как мы надеемся, будут иметь национальное значение", - отметил Всеволод Кольцов.


РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]