$APPLICATION->ShowPanel();

Сказочные герои встретились в Карелии

10.07.2017 14:21

В вотчине карельского Деда Мороза Талви Укко в конце июня состоялась конференция, на которой встретились сказочные герои со всей России. Карелию посетили главный российский Дед Мороз, Костромская Снегурочка, сударыня Белозерская, Кыш Бабай из Татарстана, эрмиты из Санкт-Петербурга и Добродеевич январский из Соснового Бора.

Талви Укко со своей внучкой Лумикки радушно встретили гостей и познакомили их со своими питомцами: ездовыми собаками и северными оленями. Гостям показали богатое подворье хозяина – с козлятами, гусятами, утятами и поросятами.

По итогам проведенной конференции был разработан план совместных действий по урегулированию погодных аномалий и согласованы сроки наступления лета.

После официальных мероприятий сказочная делегация отправилась на празднование единственного в стране "Летнего Нового года" в деревню Киндасово Пряжинского национального района.

В концертной "новогодней" программе приняли участие финалисты Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур из девяти регионов страны. Среди них – профессиональные и самодеятельные артисты: театры пластики и фольклора, танцевальные коллективы, певцы, сказители и музыканты.

Министерство культуры Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru