На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сказочные герои встретились в Карелии

10.07.2017 14:21

В вотчине карельского Деда Мороза Талви Укко в конце июня состоялась конференция, на которой встретились сказочные герои со всей России. Карелию посетили главный российский Дед Мороз, Костромская Снегурочка, сударыня Белозерская, Кыш Бабай из Татарстана, эрмиты из Санкт-Петербурга и Добродеевич январский из Соснового Бора.

Талви Укко со своей внучкой Лумикки радушно встретили гостей и познакомили их со своими питомцами: ездовыми собаками и северными оленями. Гостям показали богатое подворье хозяина – с козлятами, гусятами, утятами и поросятами.

По итогам проведенной конференции был разработан план совместных действий по урегулированию погодных аномалий и согласованы сроки наступления лета.

После официальных мероприятий сказочная делегация отправилась на празднование единственного в стране "Летнего Нового года" в деревню Киндасово Пряжинского национального района.

В концертной "новогодней" программе приняли участие финалисты Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур из девяти регионов страны. Среди них – профессиональные и самодеятельные артисты: театры пластики и фольклора, танцевальные коллективы, певцы, сказители и музыканты.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]