$APPLICATION->ShowPanel();

В Кудымкаре можно пройти "по следам древней фауны"

10.07.2017 09:35

14 июля в Кудымкаре, в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П. И. Субботина-Пермяка открывается выставка "По следам древней фауны". Это итог образовательного проекта "Палеознайки", который осуществлялся при поддержке Министерства культуры Пермского края.

В рамках проекта работала образовательная программа, направленная на социализацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья через исследовательскую и творческую деятельность на основе коллекций музея. Участниками программы стали учащиеся вторых классов МБОУ г. Кудымкара "Специальная (коррекционная) школа-детский сад №12 для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья".

В ходе образовательной программы детям представилась уникальная возможность провести собственные исследования и наблюдения, позволяющие обобщать, анализировать и развивать интерес к палеонтологии, а также приобрести знания о жизни на Земле, о её разнообразии, взаимосвязях организмов и среды обитания, о роли человека в сохранении природного наследия. Важное место отводилось творческой, игровой деятельности юных исследователей по изготовлению "следов" древности из различных материалов, которые наряду с подлинными останками древних животных заняли достойное место на выставке.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П. И. Субботина-Пермяка

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru