На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

По Ленинградской области ездит "Караван дружбы"

10.07.2017 08:25

В Ленинградской области реализуется межнациональный и межконфессиональный проект "Караван дружбы". Новая встреча участников проекта состоялась в микрорайоне Южный города Всеволожска.

Представители национальных и религиозных общественных организаций возложили цветы к памятнику воинской славы, на заседании круглого стола обсудили инициативы по толерантному воспитанию молодёжи и актуальные вопросы межнациональной политики, сыграли товарищеский матч по мини-футболу.

Проект "Караван дружбы" инициирован не органами власти, а региональной общественной организацией "Совет по межнациональному сотрудничеству", которую возглавляет Юрий Паламарчук.

При поддержке областного Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям "Караван дружбы" в Ленинградской области стартовал у мемориала "Цветок жизни" во Всеволожском районе в апреле прошлого года, затем побывал в Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Тихвине. В этом году его участники посетят ещё Кировск, Ломоносов, Волхов.

Целью акции является развитие межнационального сотрудничества, предотвращение проявлений ксенофобии и экстремизма, знакомство с историей и культурой различных этнических групп, налаживание обратной связи по проблемным национальным и религиозным вопросам.

По составу участников "Каравана дружбы" можно изучать географию. Это представители  диаспор и национальных культурных обществ Татарстана,  Дагестана,  Башкортостана,  Чечни, Ингушетии, Осетии, Молдавии, Карачаево-Черкесии, Карелии, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Пакистана, Ливана, Ирака, Сирии, Абхазии, Грузии, Якутии. Участвуют в «Караване дружбы» и представители Санкт-Петербургской митрополии, Духовного управления мусульман,  Армянской церкви,  Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии,  Буддийского  Дацана Гунзэчойнэй, а также казачества.

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]