На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В стойбищах Ямала работают над повышением качества образования

06.07.2017 10:58

Этим летом в стойбищах оленеводов и рыбаков Ямала в рамках рабочих поездок с дошкольниками работают специалисты сферы образования. Так, на днях состоялась их поездка в село Панаевск Ямальского района. Там, в детском саду "Красная Шапочка" открыта сезонная группа на летнем стойбище рыбаков. Занятия с детьми проводит в чуме воспитательница Зинаида Сэротэтто.

Как рассказал корреспонденту ИА "Север-Пресс" начальник отдела регионального развития окружного департамента образования Григорий Лымар, во время выездов методист регионального института развития образования Александра Терёхина и антрополог Александр Волковицкий провели мониторинг разных моделей предшкольной подготовки и консультации для педагогов и родителей. В первой половине августа в акции примут участие международные эксперты.

Григорий Лымар отметил, что помимо Ямальского района специалисты посетят юных тундровиков из Приуральского, Надымского и Тазовском районов. Поездки завершат первого октября.

По итогам составят фото- и видеопортфолио каждой группы предшкольной подготовки и кочевых детских садов, соберут информацию от педагогов, родителей и детей по вопросам, связанным с организацией предшкольных групп, материально-техническим и методическим обеспечением.

Презентация промежуточных итогов акции "Готовимся к школе" и отчёта по выездам состоится на региональном совещании педагогов 23 и 24 августа в Салехарде. Окончательный отчёт представят на заседании Арктического совета в сентябре в Хельсинки.

Отметим, мероприятия организовали в рамках акции "Готовимся к школе", положение которой разработали в начале этого года в рамках третьего Арктического образовательного форума, а также международного проекта "Дети Арктики. Дошкольное образование". Акцию проводят при содействии Департамента по науке и инновациям ЯНАО.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]