На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В выходные Кудымкар ожидают "ЧУДные" этновстречи

05.07.2017 11:24

В ближайшие выходные, 8-9 июля, жители и гости Кудымкара будут участниками многочисленных мероприятий, включённых в программу Дня города и межрегионального фестиваля обрядовых культур финно-угорских народов "ЧУДный карнавал".

8 июля ещё до официального открытия Дня города и "ЧУДного карнавала", начнутся спортивные соревнования по стритболу с участием игроков пермского баскетбольного клуба "Парма", пляжному волейболу и шахматам.

В 11 часов в паркетном зале Культурно-делового центра состоится краевой фестиваль-конкурс семейного этнокультурного творчества "Мы живём семьёй единой". В это же время на площади перед кинотеатром пройдёт краевой конкурс "Лучший оператор гидроманипулятора". Любителей техники в этот день ждут также на выставке ретро-автомобилей, которая будет развёрнута с 13 часов на площади около драмтеатра со стороны мемориала "Звёздочка".

В 14.30 начнётся праздничное шествие "Кудымкар – частичка России". Его участники пройдут от КДЦ по улицам Калинина, Горького и Лихачёва до городской площади, где в 15.00 состоится официальное открытие Дня города. Далее на городской площади выступят детские коллективы, духовой оркестр, шоу-группа "Россияне".

Одновременно в 18.00 костюмированным шествием от парка им. И.Я. Кривощёкова до городской площади начнутся мероприятия фестиваля "ЧУДный карнавал". В 19.30 на городской площади состоится театрализованное открытие фестиваля. Программа мероприятий первого дня продолжится выступлениями творческих коллективов, приехавших на фестиваль, а завершится этнодискотекой.

В воскресенье, 9 июля, праздничные мероприятия стартуют с 9 часов утра. В это время на базе Коми-Пермяцкого этнокультурного центра начнётся семинар для писателей финно-угорских территорий "Ловлöн бикыв" ("Пламя души"). Параллельно в Этноцентре будет проходить семинар финно-угорских фотожурналистов, а на его территории представят итоги своей 5-дневной работы участники фестиваля "Ловья пу" ("Живое дерево").

С 11.00 на площади около Культурно-делового центра будут работать площадки фестиваля "ЧУДный карнавал", а в 12.00 здесь же пройдет большой фестивальный концерт "ЧУД-КАР".

В 14.00 все участники "ЧУДного карнавала" соберутся в большом зале КДЦ на церемонию закрытия фестиваля.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]