На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

7 июля на Таймыре стартует День рыбака

30.06.2017 15:30

В этом году праздничные программы в сельских населенных пунктах начнутся с традиционных концертов и спортивных мероприятий, в которые войдут: метание шаров на дальность, перетягивание каната, тройной прыжок, подтягивание гири, бег и т.д. Также будут проведены различные конкурсы, викторины, выставки декоративно-прикладного искусства, а также дегустация блюд национальной кухни.

Кроме того, в рамках праздника будет проведен конкурс "Рыбаки Таймыра", цели которого – сохранение, развитие и популяризация традиционных видов хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера. Победителем признается участник, поймавший самую большую рыбу по весу и по размеру.

Празднования начнутся 7 июля в п. Потапово (Таймырский Долгано-Ненецкий район, Красноярский край), сообщает Центр по обеспечению деятельности Администрации муниципального района и органов Администрации муниципального района. 8 июля поздравления будут принимать рыбаки сельских поселений Караул и Хатанга. 12 числа эстафету праздника примут жители Волочанки и Усть-Авам. В п. Хантайское Озеро празднование Дня рыбака состоится 25 июля, а п. Левинские пески завершит эстафету празднования 4 августа.

Центральные площадки Дня рыбака определены в п. Волочанка, п. Хета, с. Хатанга и с. Караул. Там чествовать рыбаков будут 7 и 8 июля.

На торжественной части праздника состоится церемония чествования лучших рыбаков Таймыра с вручением призов, подарков, грамот и дипломов. Также ценными подарками будут отмечены победители и призеры конкурсов и соревнований. Среди призов лодочные моторы, планшеты, ноутбуки, пилы и другое.

Накануне, заместитель главы Таймыра по делам коренных малочисленных народов и вопросам сельского и промыслового хозяйства Николай Маймаго провёл заседание организационного комитета по подготовке и проведению на Таймыре праздника "День рыбака" в 2017 году.

Подробнее с планом проведения праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]