$APPLICATION->ShowPanel();

В Кудымкаре объявили имена лауреатов премий в области национальной культуры

27.06.2017 10:42

23 июня в г. Кудымкаре, в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялась церемония вручения премий Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в области национальной культуры и искусства.

Выступая на церемонии, глава округа Виктор Рычков отметил, что премии Министерства стали мощным стимулом для активизации деятельности в этнокультурной сфере. С каждым годом растет число претендентов на премии. В этом году на  премии выдвинуто 19 кандидатов. Лауреатами признаны 7 авторов и творческих коллективов:

- в номинации "Книгоиздание и библиотечное дело" – Лариса Пономарева за монографию "Речь северных коми-пермяков";
- в номинации "Музееведение и краеведение" – Елена Дунина и Георгий Чагин за фотоальбом "Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка";
- в номинации "Изобразительное, декоративно-прикладное, кино- и фотоискусство" – Иван Канюков за персональную выставку "Ловья сёй" ("Живая глина");
- в номинации "Музыкальное искусство" – Геннадий Исаков за создание диска "Уголок родимый";
- в номинации "Общественно-значимые культурные акции, проекты, мероприятия"  – Валерия Батуева, Галина Гордеева, Гертруда Медведева за проект "MIYAN-line KUDYMKAR.RU "Времен связующая нить".

    Глава округа вручил лауреатам премий в этих номинациях дипломы и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru